Senin,28 Maret 2016 04:30 WIB

Penulis: JLM

Kejurnas Gokart Seri 2 Sentul

Hasil Lomba: Kejurnas EShark Rok Cup Seri 2

Foto: JLM

Starter kelas Master Rok jadi yang terbanyak pesertanya dan menyuguhkan duel seru di fase Heat, Prefinal dan Final

SENTUL - Kejuaraan nasional gokart putaran kedua di Sentul International Karting & Motorcycle sekaligus putaran pertama Asia Rok Cup 2016 diiktuti total 111 starter. Duel seru disuguhkan di semua kelas mulai Cadet, Mini Rok, Junior, Senior, Master Rok GP dan juga kelas Gearbox.

 

2016 Kejurnas Gokart Seri 2 Senior Rok GP
Tiga besar Senior Rok diisin Keanon Santoso, Kezia Santoso dan Agi Borneo

 

Total starter terbanyak adalah kelas Master Rok GP dan Gearbox di mana Ananda Mikola dan Moreno Soeprapto ikut ambil bagian di kelas Master Rok GP. Malah pertarungan di kelas Master Rok GP dapat dikatakan menjadi suguhan menarik untuk disaksikan.

Begitu juga kelas Cadet dan Mini Rok yang menjadi ajang pembibitan. Pegokart muda menampilkan kebolehan unjuk bakat kemampuan berlaga menjadi yang terbaik di antara pegokar sebayanya.

Berikut ini hasil komplet Kejuaraan nasiolan gokart seri 2 (27/3) di trek Sentul Karting (otomotifnet.com)

HASIL LOMBA KEJURNAS GOKART SERI 2/ASIA ROK CUP SERI 1
CADET ROK
         
1. Daffa AB       GO!!! Motorsport / P Five Racing  
2. Tiziano Monza       GO!!! Motorsport  
3. Kanaka Azarel Gusasi       Kanaka Bunda Medik Racing  
4. Aditya Wibowo       SIKT ~ Gandasari  
5. Maalik Bintang Alisyahbana     Kanaka Racing  
CADET ROK NEWBIE          
1. Maalik Bintang Alisyahbana      Kanaka Racing  
2. Calvin Wibowo       SIKT ~ Gandasari  
3. Kealton Santoso       TKM Motorsport  
 CADET ROK RISING STAR          
1. Aditya Wibowo       SIKT ~ gandasari  
2. Daffa AB       GO!!! motorsport ~ P Five Racing  
3. Kanaka Azarel Gusasi       Kanaka Bunda Medic Racing  
4. Maalik Bintang Alisyahbana     Kanaka Racing  
5. Calvin Wibowo       SIKT ~ Gandasari  
 MASTER ROK GP          
1. Amir Mahpud    Shadaff Primajasa Mtrsport  
2. Zulfikar Pujiandi H.    TKM ~ MBG Racing  
3. Andri Setiadi       GO!!! Motorsport  
4. Ananda Mikola       ESI Motorsport  
5. Daniel J P Wawengkang       Kanaka Racing  
 MASTER ROK GP NON SEEDED          
1. Daniel J P Wawengkang       Kanaka Racing  
2. Roy Yardin Djojoraharjo       ESI -JMS Motorsport  
3. Budi Mulyana       ESI -JMS Motorsport  
4. Mago Sarwono       ESI Motorsport  
MINI ROK        
1. M. Sergio S. Noor       Riser Shadaff Kratingdaeng  
2. Ethan Yang Brown       GO!!! Motorsport  
3. Dylan Roger Bondi       BMS Motorsport  
4. Muhammad Rasya Fawwas    TKM MOTORSPORT  
5. Ganendra Maheswara    Kanaka Racing  
 MINI ROK RISING STAR          
1. Adrian Sulaiman Hassan       Riser Shadaff Kratingdaeng  
2. Muhammad Rasya Fawwas       TKM Motorsport  
3. Gael Julien       GO!!! Motorsport  
4. Ganendra Maheswara       Kanaka Racing  
 JUNIOR ROK GP          
1. Gezha Sudirman       TKM Racing  
2. Muhammad Harits       GO!!! Motorsport  
3. Akhela Chandra Dewanto       UT Racing Team  
4. Rava Mahpud       TKM -JMS Motorsport  
5. Wong Hai Liang Caelan       BMS Motorsport  
 JUNIOR ROK GP NON SEEDED          
1. Akhela Chandra Dewanto       UT Racing Team  
2. Rava Mahpud       TKM -JMS Motorsport  
3. M. Tirta Chandra Alim       Kanaka ~ Humpuss Racing  
4. Mohammad Akmal Ashibbly       TKM Racing  
 SENIOR ROK GP          
1. Keanon Santoso       TKM Racing  
2. Kezia Santoso       TKM Racing  
3. Akhmad Gunadi (Agi Borneo)       MBG ~ Kosmic Racing INA  
4. Pang Biao Yuan Kevin       DT ~ Arina Racing  
5. Tang Tien Foo Roy       DT ~ Arina Racing  
 SENIOR ROK GP NON SEEDED          
1. Pasha M. Shaquille R.       Riser Shadaff Kratingdaeng Trisakti  
2. Andy Wibowo       SIKT ~ Gandasari  
 GEARBOX NATIONAL          
1. Senna S. Noor       Riser Shadaff Kratingdaeng  
2. Prassetyo Hardja       FA Hard Racing  
3. Hansel       MERT Untar  
4. Nabriz       M'itenas Karting Club  
5. Handi Hardja       FA Hard Racing  
 GEARBOX UNIVERSITAS          
1. Hansel       MERT Untar  
2. Nabriz       M'itenas Karting Club  
3. Dermawan Saputra       Kart Team HMM Unpas  
4. Erga Dian Permana       Kompetitif UPI Bandung  
5. Nurul Anwar Iskandar       Kompetitif UPI Bandung

EDITOR

JLM

Top