Sabtu,12 Maret 2016 17:15 WIB

Penulis: JLM

Tes Pramusim GP2 Series Catalunya

Hasil Tes Hari Ketiga: Philo Pertajam Waktu, Sean Lebih Bagus Hari Kedua

Foto: Sam Bloxham/GP2 Media Service

Sea Gelael catatan waktu hari kedua lebih baik dari torehan waktu di hari ketiga

CATALUNYA - Tes pramusim GP2 Series Catalunya mengakhiri uji coba pramusim Jumat (11/3) dengan hasil waktu terbaik direnggut Pierre Gasly. Pembalap Indonesia, Philo Paz Patric Armand juga mampu mempertajam waktunya di hari ketiga. Sementara Sean Gelael, performa hari kedua menjadi performa terbaiknya.

Gasly mencetak waktu tercepat di sesi pagi hari dengan torehan waktu 1:27,386. Sedangkan di sesi sore hari, gantian Gustav Malja yang jadi tercepat dengan ukiran waktunya 1:28,719.

Gustav Malja belum bisa menggeser waktu tercepat yang dibukukan Pierre Gasly. Secara porsi pengetestan hari ketiga di tes pramusim GP2 Series Catalunya seluruh pembalap menjalankan simulasi balapan dan pitstop layaknya raceday.

Kiprah pembalap Indonesia di GP2 Series musim ini, Sean Gelael dan Philo Paz Patric Armand, secara torehan waktu memang lebih baik tes hari kedua. Sean Gelael membukukan waktu tercepat 1:29,353 di tes hari kedua, Kamis (10/3).

 

2016 GP2 Series Tes Pramusim Catalunya Philo Paz Patric Armand Trident Motorsport
Philo Paz Patric Armand memperbaiki catatan waktu terbaiknya di hari terakhir tes pramusim Catalunya

 

Sementara Philo Paz Patric Armand melakoni tes hari ketiga dengan sukses mempertajam perolehan waktunya dengan mencatata waktu 1:29,450.

Pembalap ART dan Prema Racing, yaitu Sergey Sirotkin dan Pierre Gasly dengan menilik hasil tes pramusim G2 Series Catalunya layak digadang-gadang sebagai calon kuat juara di musim ini.

Tes pramusim GP2 Series berlanjut di akhir bulan Maret, tepatnya di 29-31 Maret mendatang di sirkuit Jerez, Spanyol. (otomotifnet.com)

HASIL TES HARI KETIGA

SESI PAGI
1. Pierre Gasly
PREMA Racing 1:27,386 [Total lap 41]
2. Norman Nato Racing Engineering 1:27,630 [Total lap 29]
3. Antonio Giovinazzi PREMA Racing 1:27,755 [Total lap 33]
4. Alex Lynn DAMS 1:27,841 [Total lap 22]
5. Luca Ghiotto Trident 1:27,884 [Total lap 39]
6. Danïel de Jong MP Motorsport 1:27,977 [Total lap 25]
7. Mitch Evans Jagonya Ayam Campos Racing 1:28,022 [Total lap 30]
8. Nicholas Latifi DAMS 1:28,067 [Total lap 26]
9. Jordan King Racing Engineering 1:28,122 [Total lap 32]
10. Sergey Sirotkin ART Grand Prix 1:28,122 [Total lap 20]
11. Arthur Pic Rapax 1:28,150 [Total lap 34]
12. Rene Binder Carlin 1:28,240 [Total lap 19]
13. Raffaele Marciello RUSSIAN TIME 1:28,296 [Total lap 35]
14. Gustav Malja Carlin 1:28,335 [Total lap 35]
15. Oliver Rowland MP Motorsport 1:28,421 [Total lap 33]
16. Sergio Canamasas Status Grand Prix 1:28,491 [Total lap 35]
17. Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:28,599 [Total lap 12]
18. Marvin Kirchhöfer Carlin 1:28,744 [Total lap 39]
19. Nobuharu Matsushita ART Grand Prix 1:28,871 [Total lap 32]
20. Jimmy Eriksson Arden International 1:29,433 [Total lap 32]
21. Philo Paz Armand Trident 1:29,450 [Total lap 39]
22. Nabil Jeffri Arden International 1:29,662 [Total lap 39]
23. Sean Gelael Jagonya Ayam Campos Racing 1:29,755 [Total lap 39]
24. Meindert van Buuren Status Grand Prix 1:30,007 [Total lap 29]

SESI SIANG
1. Gustav Malja Rapax 1:28,719 [Total lap 40]
2. Jimmy Eriksson Arden International 1:29,263 [Total lap 31]
3. Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:29,425 [Total lap 19]
4. Oliver Rowland MP Motorsport 1:29,474 [Total lap 34]
5. Sergio Canamasas Status Grand Prix 1:29,586 [Total lap 34]
6. Arthur Pic Rapax 1:29,678 [Total lap 30]
7. Meindert van Buuren Status Grand Prix 1:30,555 [Total lap 25]
8. Nabil Jeffri Arden International 1:31,845 [Total lap 32]
9. Alex Lynn DAMS 1:32,723 [Total lap 50]
10. Rene Binder Carlin 1:32,779 [Total lap 45]
11. Luca Ghiotto Trident 1:32,836 [Total lap 33]
12. Pierre Gasly PREMA Racing 1:33,062 [Total lap 49]
13. Danïel de Jong MP Motorsport 1:33,249 [Total lap 40]
14. Marvin Kirchhöfer Carlin 1:33,317 [Total lap 40]
15. Sergey Sirotkin ART Grand Prix 1:33,534 [Total lap 55]
16. Mitch Evans Jagonya Ayam Campos Racing 1:33,596 [Total lap 43]
17. Sean Gelael Jagonya Ayam Campos Racing 1:33,616 [Total lap 47]
18. Antonio Giovinazzi PREMA Racing 1:33,669 [Total lap 48]
19. Philo Paz Armand Trident 1:33,695 [Total lap 41]
20. Nicholas Latifi DAMS 1:33,883 [Total lap 44]
21. Norman Nato Racing Engineering 1:33,968 [Total lap 39]
22. Jordan King Racing Engineering 1:34,247 [Total lap 51]
23. Raffaele Marciello RUSSIAN TIME 1:34,296 [Total lap 19]
24. Nobuharu Matsushita ART Grand Prix 1:34,331 [Total lap 44]

EDITOR

JLM

Top