Senin,7 Maret 2016 14:45 WIB

Penulis: JLM

Hasil Lomba ISSOM Seri 1

ISSOM Seri 1: Diikuti Banyak Peserta

Foto: JLM

ISSOM Seri pertama bergulir dengan total diikuti 276 starter. Bila sosialisasi lebih dini bakal diikuti lebih banyak lagi

SENTUL - Andai saja sosialisasi kejuaraan ISSOM 2016 lebih intensif dan sosialisasinya dilakukan jauh-jauh hari. Besar kemungkinan jumlah pesertanya bisa lebih dari 276 starter.

Beberapa kontestan mengakui tidak jelas dan pastinya event ISSOM sempat membuat ragu-ragu dalam mempersiapkan tim dan mobil. "Mungkin kalau sudah dijelaskan jauh-jauh hari, kami tampil dengan beberapa pembalap. Tapi ada yang belum siap kendaraannya buat balapan jadi mundur. Mungkin kalau beberapa waktu lalu lebih jelas kepastian ISSOM dihelat atau tidak pasti banyak yang ikut di seri pertama ini," ujar Yogi Primantoro komandan tim RHU Autosport Makassar.

Dari total 276 peserta itu terbagi dalam beberapa kategori balapan seperti Super Car Championship, Supert Touring Car, Indonensia Touring Car Championship (ITCC), European Touring Car Championship (ETCC), Retro Race, Mercedes-Benz Indonesia Cup, Old Skool Race, Honda Jazz Speed Challenge dan Brio Speed Challenge.

Berikut ini hasil lomba ISSOM Seri 1 yang berlangsung di sirkuit Sentul (6/3) kemarin (otomotifnet.com)

HASIL LOMBA ISSOM SERI 1
ETCC EURO 3000
PRO:

1. Ahmad Sadewa Team D'Spec 21:13,905
2. Rudy SL. Jakarta Ban Motorsport 21:25,074
3. Agung Nugroho Team D'Spec 21:30,218     
MASTER:
1. Suraj R. Mukhi Team D'Spec 22:21,934
2. Abimanyu K. Segoro Kidul Fresh Fruit 22:25,363
3. Silas Adrianto ABM Motorsport 22:37,256
PROMOTION:
1. Andika Rama M. Segoro Kidul Fresh Fruit 23:01,475
2. Eric Montolalu ABM Motorsport 22:11,048
3. Evan Pratama Segoro Kidul Fresh Fruit 21:15,583

ETCC EURO 2000
PRO:

1. Benny Santoso Sigma Speed 22:30,998
2. Denny Rommel Privateer +5,325
3. Leon Chandra GT Racetech Team +6,043
MASTER:

1. Romy Tahrizi Privateer 23:31,092
2. Ramadhan AHT Garage 23:46,045
3. Ronald Nirahua ABM Motorsport 24:19,933
PROMOTION:

1. Gerhard Lukita ABM Motorsport 23:18,128
2. Raden Gempita Gempita Sriwijaya M'sport 23:32,981
3. Eko Bambang Privateer 24:00,719
NOVICE:
1. Sukartono Privateer 24:18,533
2. Constantine ABM Motorsport 24:26,809
3. Abraham Busro Gazpoll Racing Team 23:55,551

HONDA JAZZ SPEED CHALLENGE
MASTER:

1. Fitra Eri Honda Bandung Center 19:21,786
2. Sunny TS. Extra Joss Blend Team 19:22,881
3. Rio SB. Honda Racing Indonesia 19:27,553
RISING STAR:
1. Yuliyanto Adi JakartaRacing.com 19:33,938
2. Sendy Setiawan JakartaRacing.com 19,34:381
3. Zharfan Rahmadi Privateer 19:34,882
PROMOTION:

1. Hendra G.O.T Speed 19:47,948
2. Hendra Widjnarko Speedy Motorsport 19:57,376
3. Asrul Mubin RHU Autoport Makassar 19:59,632

HONDA BRIO SPEED CHALLENGE
1300:
1. Luckas Dwinanda Privateer 19:56,613
2. M. Ferrel Fadhil Privateer 19:56,613
3. Arif Budiman Privateer 20:12,651
1200:

1. Irvan Fauzie Privateer 20:57,997
2. Sektiyo Hamiseno Privateer 20:58,511
3. HM Kurdi Privateer 20:59,641
 
KEJURNAS ITCC
1600 MAX DIVISI 1:

1. Alvin Bahar Honda Racing Indonesia 23:20,633
2. Fino Saksono GT Radial Salvis 23:26,047
3. Yogi Primantoro RHU Autosport Makassar 23:32,517
1600 MAX DIVISI 2:
1. Asrul Mubin RHU Autosport Makassar 24:15,338
2. Hendra Widjanarko Speedy Motorsport 24:17,803
3. Faathir Ath Thaariq Privateer 24:22,464
1500:
1. Sunny TS. Extrajoss Blend 23:22,663
2. Fitra Eri Honda Bandung Center 23:24,906
3. RIo SB. Honda Racing Indonesia 23:28,956
1400:
1. Luckas Dwinanda Privateer 24:14,480
2. M. Ferrel Fadhil Privateer 24:14,504
3. Uki Ifwa Extrajoss Blend 24:31,502
1200:
1. Ricky Dianto Privateer 25:07,791
2. M. Kurdi Privateer 25:14,307
3. Irvan Fauzi Privateer 25:14,362
 
SSTC 1 (2100-3500)
2100:
1. M. Ichsan GilaBalap Racing Team 22:02,632
2. M. Herdy F. Privateer 22:18,629
3. Denny Romel Privateer 23:27,500
3500:
1. Leon Chandra GT Racetech Team 22:28,380
2. Jimmy Lukita ABM Motorsport 22:34,537
3. Silas Bonar A. ABM Motorsport 23:23,310

SSTC 2 (1600-RETRO)
1. Alvin Bahar Honda Racing Indonesia 26:06,196
2. Bambang Hutomo Jakarta Ban Motorsport 26:08,622
3. Tugimin Indonesia Performance 26:09,400
4. Fino Saksono GT Radial Salvis 26:14,143
5. Dimas Dwi Sembodo Privateer 26:18,296        

SUPER CAR CHAMPIONSHIP
1. Ananda Mikola Privateer 19:34,803
2. Gabriel Kho Privateer 19:38,014
3. Paul F. Montolalu ABM Motorsport 19:45,991
4. Jimmy Lukita ABM Motorspot 20:27,528
5. Judi K. Jakarta Ban Motorspot 20:38,014

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top