Sabtu,16 April 2016 18:00 WIB

Penulis: fendi

WSBK Seri 4, Belanda

Hasil Kualifikasi: 3 Pabrikan Berbeda Start di Barisan Depan

Foto: WorldSBK.com

Tiga pembalap dari pabrikan berbeda menempati posisi tiga besar kualifikasi

Assen – Setelah hari Jumat diganggu hujan, aktivitas hari Sabtu (16/4) langit cerah dan trek kering saat dimulainya kualifikasi Superpole 2 (SP2) putaran keempat WSBK Belanda di sirkuit Assen.

Pembalap Kawasaki Tom Sykes meraih pole position setelah memenangkan adu cepat dengan pembalap Yamaha Sylvain Guintoli dan Dabide Giugliano dari tim Ducati.

Ketiga pembalap dari pabrikan berbeda itu menjalani start balapan hari Sabtu dan Minggu dari barisan pertama.

Juara bertahan yang tengah memimpin klasemen sementara Jonathan Rea menempati psosi start keempat. (otomotifnet.com)

Hasil Kualifikasi
1. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R 1m 35.440s
2. Sylvain Guintoli FRA PATA Crescent Yamaha R1 1m 36.073s
3. Davide Giugliano ITA Aruba.it Racing Ducati 1199R 1m 36.391s
4. Jonathan Rea GBR Kawasaki Racing ZX-10R 1m 36.401s
5. Michael van der Mark NED Honda Racing CBR1000RR 1m 36.643s
6. Chaz Davies GBR Aruba.it Racing Ducati 1199R 1m 36.940s
7. Markus Reiterberger GER Althea BMW S1000RR 1m 37.300s
8. Xavi Fores ESP Barni Ducati 1199R 1m 37.351s
9. Jordi Torres ESP Althea BMW S1000RR 1m 37.413s
10. Nicky Hayden USA Honda Racing CBR1000RR 1m 37.449s
11. Lorenzo Savadori ITA IodaRacing Aprilia RSV4 1m 37.587s
12. Alex Lowes GBR PATA Crescent Yamaha R1 1m 38.214s

Posisi start berdasarkan hasil SP1

13. Leon Camier GBR MV Agusta RC F4 RR 1m 38.375s
14. Josh Brookes AUS Milwaukee BMW S1000RR 1m 38.754s
15. Matteo Baiocco ITA VFT Ducati 1199R 2m 39.305s
16. Alex de Angelis RSM IodaRacing Aprilia RSV4 1m 39.327s
17. Lucas Mahias FRA Pedercini Kawasaki ZX-10R 1m 39.459s
18. Roman Ramos ESP GO Eleven Kawasaki ZX-10R 1m 41.339s
19. Matthieu Lussiana FRA Team ASPI BMW S1000RR 1m 41.743s
20. Pawel Szkopek POL Team Toth Yamaha R1 1m 42.443s
21. Josh Hook AUS Grillini Kawasaki ZX-10R 1m 43.957s
22. Karel Abraham CZE Milwaukee BMW S1000RR No time
23. Dominic Schmitter SUI Grillini Kawasaki ZX-10R Did not qualify
24. Saeed al Sulaiti QAT Pedercini Kawasaki ZX-10R Did not qualify
25. Peter Sebesteyen HUN Team Toth Yamaha R1 Did not qualify

EDITOR

fendi

Top