Sabtu,20 Agust 2016 22:22 WIB

Penulis: DAB

Moto2 Seri 11 Republik Ceska

Hasil Kualifikasi Moto2: Johann Zarco Gasak Waktu Tercepat

Foto: Ajo Motorsport

Johann Zarco perkasa di sesi kualifikasi Brno (20/8)

BRNO - Juara dunia bertahan Moto2, Johann Zarco berhasil menjadi yang tercepat di sesi kualifikasi Moto2 Brno (20/8). Johann Zarco rengkuh waktu 2:01,581 dan berpeluang mengulang kesuksesan di Brno tahun lalu

Di peringkat kedua ditempati oleh Sam Lowes yang sempat memberi perlawan  alot terhadap Johann Zarco di kesempatan terakhir sesi kualifikasi.  Sam Lowes sempat torehkan waktu tercepat, namun Johann Zarco yang berada di belakangnya berhasil torehkan waktu yang jauh lebih baik. 

Kedua pembalap ini sama-sama menorehkan waktu tercepat di semua sektor saat kesempatan terakhir. Tempat ketiga ditempati oleh Alex Marquez, ini merupakan start dari baris terdepan pertamanya sejak ia mulai berkompetisi di Moto2 2015 silam. 

Bahkan, juara dunia Moto3 2014 ini cukup lama bercokol di peringkat puncak sebelum akhirnya digusur oleh Johann Zarco. Pembalap Italia, Lorenzo Baldassarri yang menorehkan waktu tercepat di sesi latihan bebas ketiga terjatuh saat kualifikasi baru berjalan 10 menit. 

Alhasil pembalap Forward Racing ini harus puas memulai lomba dari grid ke-20. (otomotifnet.com) 

HASIL KUALIFIKASI (QP)
  1.    Johann Zarco    Ajo Motorsport    Kalex    2:01,581
  2.    Sam Lowes    
Federal Oil Gresini Moto2    Kalex    2:01,614
  3.    Alex Márquez    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:01,831
  4.    Takaaki Nakagami    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:02,046
  5.    Thomas Lüthi    
Garage Plus Interwetten    Kalex    2:02,049
  6.    Franco Morbidelli    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,099
  7.    Alex Rins    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:02,139
  8.    Danny Kent    
Leopard Racing    Kalex    2:02,289
  9.    Jonas Folger    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:02,293
10.    Simone Corsi    
Speed Up Racing    Speed Up    2:02,315
11.    Miguel Oliveira    
Leopard Racing    Kalex    2:02,372
12.    Marcel Schrötter    
AGR Team    Kalex    2:02,380
13.    Sandro Cortese    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:02,413
14.    Dominique Aegerter    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:02,462
15.    Hafizh Syahrin    
Petronas Raceline Malaysia    Kalex    2:02,528
16.    Axel Pons    
AGR Team    Kalex    2:02,577
17.    Mattia Pasini    
Italtrans Racing Team    Kalex    2:02,669
18.    Luca Marini    
Forward Team    Kalex    2:02,780
19.    Julián Simón    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:02,985
20.    Lorenzo Baldassarri    
Forward Team    Kalex    2:03,024
21.    Remy Gardner    
Tasca Racing Scuderia Moto2    Kalex    2:03,316
22.    Ratthapark Wilairot    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:03,352
23.    Edgar Pons    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:03,431
24.    Xavi Viérge    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:03,570
25.    Xavier Siméon    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:03,601
26.    Robin Mulhauser    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:03,968
27.    Isaac Viñales    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:04,306
28.    Jesko Raffin    
Sports-Millions-EMWE-SAG    Kalex    2:04,376
29.    Anthony West    
Montaze Broz Racing Team    Suter    2:04,943

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top