Sabtu,13 Agust 2016 20:00 WIB

Penulis: JLM

Moto3 Seri 10 Austria

Hasil Kualifikasi Moto3: Joan Mir Kalahkan Brad Binder

Foto: Leopard Racing

Joan Mir merebut pole sitter untuk Moto3 Seri 10 setelah meruntuhkan dominasi Brad Binder di tiga sesi latihan

AUSTRIA - Brad Binder (Red Bull KTM Ajo) boleh saja mendominasi semua sesi latihan bebas Jumat dan Sabtu. Eh ternyata di sesi kualifikasi Joan Mir menohok dan mengalahkan Brad Binder untuk mengukuhkan sebagai pole sitter di Moto3 Seri 10 Austria.

Moto3 memang benar-benar ketat persaingannya dan kondisi itu ditunjukkan di hasil kualifikasi Moto3 di mana urutan 15 besar hanya terpaut kurang dari satu detik. 

Joan Mir (Leopard Racing) menobatkan diri sebagai pole sitter diikuti Brand Binder dan Enea Bastianini melengkapi deretan start terdepan untuk raceday Moto3 besok, Minggu (14/8). 

Rival-rival berat Brand Binder di klasemen pembalap seperti Pecco Bagnaia, Romano Fenati harus start di kedua dan empat. 

Tentunya hasil kualifikasi ini menjadi sedikit bocoran untuk raceday Moto3 yang dijamin tak kalah heboh dan sengit. (otomotifnet.com) 

HASIL KUALIFIKASI (QP)
 1.    Joan Mir    Leopard Racing    KTM    1:36.228
 2.    Brad Binder    
Red Bull KTM Ajo    KTM    1:36.335
 3.    Enea Bastianini    
Gresini Racing Moto3    Honda    1:36.600
 4.    Aron Canet    
Estrella Galicia 0.0    Honda    1:36.661
 5.    Fabio Quartararo    
Leopard Racing    KTM    1:36.693
 6.    Francesco Bagnaia    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    1:36.843
 7.    Nicolo Bulega    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:36.919
 8.    Philipp Oettl    
Schedl GP Racing    KTM    1:36.929
 9.    Fabio di Giannantonio    
Gresini Racing Moto3    Honda    1:36.950
10.    Bo Bendsneyder    
Red Bull KTM Ajo    KTM    1:36.965
11.    Romano Fenati    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:36.993
12.    Jules Danilo    
Ongetta-Rivacold    Honda    1:37.159
13.    Niccolò Antonelli    
Ongetta-Rivacold    Honda    1:37.203
14.    Jorge Martin    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    1:37.209
15.    Juanfran Guevara    
RBA Racing Team    KTM    1:37.217
16.    Andrea Locatelli    
Leopard Racing    KTM    1:37.224
17.    Darryn Binder    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    1:37.233
18.    Jorge Navarro    
Estrella Galicia 0.0    Honda    1:37.237
19.    Gabriel Rodrigo    
RBA Racing Team    KTM    1:37.252
20.    Marco Bezzecchi    
Mahindra Racing    Mahindra    1:37.280
21.    Andrea Migno    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:37.308
22.    Livio Loi    
RW Racing GP BV    Honda    1:37.462
23.    Stefano Manzi    
Mahindra Racing    Mahindra    1:37.538
24.    Albert Arenas    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    1:37.589
25.    Jakub Kornfeil    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    1:37.619
26.    Hiroki Ono    
Honda Team Asia    Honda    1:37.644
27.    Adam Norrodin    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    1:37.808
28.    Khairul Idham Pawi    
Honda Team Asia    Honda    1:37.812
29.    John McPhee    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    1:37.874
30.    Stefano Valtulini    
3570 Team Italia    Mahindra    1:38.075
31.    Maria Herrera    
MH6 Team    KTM    1:38.250
32.    Marcos Ramirez    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    1:38.347
33.    Tatsuki Suzuki
    CIP-Unicom Starker    Mahindra    1:38.395
34.    Fabio Spiranelli 
   CIP-Unicom Starker    Mahindra    1:38.455
35.    Lorenzo Petrarca
    3570 Team Italia    Mahindra    1:39.331

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top