Sabtu,7 Mei 2016 20:15 WIB

Penulis: DAB

Moto3 Perancis

Hasil Kualifikasi Moto3: Pembalap Italia Ini Raih Pole Position

Foto: motograndprix

Niccolo Antonelli berhasi raih pole position di Moto3 Le Mans (7/5)

LE MANS - Kualifikasi Moto3 Le Mans, Prancis berhasil dikuasai oleh Niccolo Antonelli dengan wakti 1:42,756 . Pembalap asal Italia ini kukuhkan waktu tercepatnya di kesempatan terakhir, saat chequered flag sudah dikibaskan. 

Ia pun menggusur Brad Binder yang berada di catatan waktu teratas sepanjang sesi kualifikasi berjalan. Brad Binder pun harus puas tempati grid kedua untuk memulai balapan. 

Torehan waktunya 1:42,823 dan catatan waktunya sempat dianulir saat sesi kualifikasi tengah berlangsung. Tempat terakhir di baris terdepan ditempati oleh Aron Canet dari Estrella Galicia 0,0. 

Nasib sial menimpa pembalap SKY Racing Team VR46, Nicolo Bulega yang terhempas di sisa dua menit kualifikasi. Bulega mengalami highside yang membuat ia harus berhenti melakukan kualifikasi. 

Beruntung pembalap asal Italia ini sempat torehkan waktu yang cuku baik dan menempatkannya di grid keenam. (otomotifnet.com)

HASIL KUALIFIKASI MOTO3 LE MANS
1. Niccolò Antonelli Ongetta-Rivacold (Honda) 1:42.756 
2. Brad Binder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1:42.823 
3. Aron Canet Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1m:42.825 
4. Jorge Navarro Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1:42.842 
5. Romano Fenati SKY Racing Team VR46 (KTM) 1:42.865 
6. Nicolo Bulega SKY Racing Team VR46 (KTM) 1:42.888 
7. Juanfran Guevara RBA Racing Team (KTM) 1:43.084 
8. Fabio Quartararo Leopard Racing (KTM) 1:43.092 
9. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia (Honda) 1:43.106 
10. Fabio di Giannantonio Gresini Racing Moto3 (Honda) 1:43.198 
11. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1:43.214 
12. Livio Loi RW Racing GP BV (Honda) 1:43.224 
13. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1:43.275 
14. Andrea Locatelli Leopard Racing (KTM) 1:43.330 
15. Alexis Masbou Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1:43.353 
16. Hiroki Ono Honda Team Asia (Honda) 1:43.376 
17. Andrea Migno SKY Racing Team VR46 (KTM) 1:43.448 
18. Philipp Oettl Schedl GP Racing (KTM) 1:43.458 
19. Francesco Bagnaia ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 1:43.496
20. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team (KTM) 1:43.643 
21. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1:43.687 
22. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1:43.725 
23. Jorge Martin ASPAR Mahindra Team Moto3 (Mahindra) 1:43.732 
24. Joan Mir Leopard Racing (KTM) 1:43.766 
25. John McPhee Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1:43.767
26. Karel Hanika Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1:43.807
27. Jules Danilo Ongetta-Rivacold (Honda) 1:44.056 
28. Stefano Valtulini 3570 Team Italia (Mahindra) 1:44.214 
29. Enzo Boulom Procercasa - 42 Motorsport (KTM) 1:44.314
30. Maria Herrera MH6 Team (KTM) 1:44.378 
31. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1:45.207
32. Lorenzo Petrarca 3570 Team Italia (Mahindra) 1:45.526
33. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1:45.603

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top