Sabtu,22 Okt 2016 11:25 WIB

Penulis: DAB

Moto3 Seri 16, Australia

Hasil Kualifikasi: Persaingan Ketat di Sesi Kualifikasi

Foto: AJO Motorsport

Brad Binder merengkuh pole position di Moto3 Australia

Philip Island - Kondisi trek yang mengering di sirkuit Philip Island, Australia (22/10) tidak dilewatkan oleh pembalap Moto3 untuk memanfaatkannya mendapatkan catatan waktu yang terbaik. Tak pelak, pembalap yang mencatatkan waktu tercepat pun kerap silih berganti. 

Pembalap SKY Racing Team Vr46, Nicolo Bulega sempat lama memimpin di peringkat puncak catatan waktu. Namun saat sesi kualifikasi menyisakan waktu 12 menit, ia terjatuh dan tidak melanjutkan sesi kualifikasi. 

Catatan waktu Nicolo Bulega pun dikalahkan oleh John McPhee (Peugeot MC Saxoprint). Hingga sesi kualifikasi menyisakan beberapa menit, juara dunia Moto3 2016, Brad Binder puncaki sesi kualifikasi. 

Hingga sesi dinyatakan selesai, pembalap Red Bull KTM Ajo ini menjadi pole sitter dan menegaskan kalau dirinya tidak akan setengah-setengah meski sudah memegang gelar juara untuk musim terakhirnya di Moto3. (otomotifnet.com)

HASIL KUALIFIKASI MOTO3 AUSTRALIA
1. Brad Binder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1:37,696 
2. Fabio Quartararo Leopard Racing (KTM) 1:37,790 
3. Nicolo BulegaSKY Racing Team VR46 (KTM) 1:38,487 
4. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team (KTM) 1:38,570 
5. John McPhee Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1:38,661 
6. Livio Loi RW Racing GP BV (Honda) 1:38,776 
7. Andrea Migno SKY Racing Team VR46 (KTM) 1:38,981 
8. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1:39,195 
9. Jorge Martin Pull & Bear Aspar Mahindra Team (Mahindra) 1:39,272 
10. Francesco Bagnaia Pull & Bear Aspar Mahindra Team (Mahindra) 1:39,347 
11. Joan Mir  Leopard Racing (KTM) 1:39,353 
12. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1:39,439 
13. Jorge Navarro Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1:39,448 
14. Maria HerreraSPA MH6 Team (KTM) 1:39,472 
15. Andrea Locatelli Leopard Racing (KTM) 1:39,485 
16. Enea Bastianini Gresini Racing Moto3 (Honda) 1:39,513 
17. Jules Danilo Ongetta-Rivacold (Honda) 1:39,551 
18. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia (Honda) 1:39,589 
19. Niccolò Antonelli Ongetta-Rivacold (Honda) 1:39,624 
20. Philipp Oettl Schedl GP Racing (KTM) 1:39,630 
21. Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto3 (Honda) 1:39,675 
22. Aron Canet Estrella Galicia 0,0 (Honda) 1:39,740 
23. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1:39,828 
24. Juanfran Guevara RBA Racing Team (KTM) 1:39,890 
25. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1:40,110 
26. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1:40,159 
27. Albert Arenas Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1:40,236 
28. Lorenzo Dalla Porta SKY Racing Team VR46 (KTM) 1:40,412 
29. Hiroki Ono Honda Team Asia (Honda) 1:40,537 
30. Stefano Valtulini 3570 Team Italia (Mahindra) 1:40,969 
31. Marcos Ramirez Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1:40,996 
32. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1;41.198 
33. Lorenzo Petrarca 3570 Team Italia (Mahindra) 1:41,410 
DNS. Matt Barton Suus Honda (FTR Honda) 1:45,537
 

EDITOR

DAB

Top