Sabtu,2 April 2016 01:45 WIB

Penulis: fendi

WSBK Seri 3, Aragon

Hasil Latihan Bebas Kedua: Kawasaki, Ducati dan Honda Bersaing Ketat

  • Foto: WSBK.com

    Tom Sykes keluar sebagai pembalap tercepat pada latihan terakhir hari Jumat WSBK Aragon

  • Foto: WSBK.com

    Pembalap Honda Michael van der Mark mampu mendekati kecepatan pembalap Kawasaki dan Ducati

ARAGON – Dalam kondisi cuaca bagus, pembalap Kawasaki Tom Sykes mengambil alih predikat sebagai pembalap tercepat pada latihan hari Jumat (1/4) WSBK Aragon, pembalap Ducati dan Honda berada di belakangnya.

Jika pada latihan bebas pertama pagi hari pembalap Ducati Chaz Davies yang berada di depan, pada latihan kedua sore hari dengan kondisi cuaca bagus, Tom Sykes yang tercepat.

Setelah terlibat saling jual waktu tercepat, Sykes yang menggeber motor Kawasaki ZX-10R akhirnya meninggalkan Davies 0,3 detik di posisi kedua.

Urutan ketiga dihuni pembalap Honda Michael van der Mark, diikuti pembalap Ducati lainnya Davide Giugliano.

Penampilan luar bisa diperlihatkan pembalap Aprilia Lorenzo Savadori yang menempatkan dirinya ke posisi lima.

Pada sesi latihan bebas kedua ini, 10 pembalap tercepat langsung mendapat tiket mengikuti sesi kualifikasi Superpole 2 (SP2) hari Sabtu (2/4).

Hari Sabtu, selain dilangsungkannya sesi kualifikasi, juga menggelar race 1. Sedangkan race 2 dimainkan hari Minggu (3/4) besok. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KEDUA (FP2)
1. Tom Sykes Kawasaki Racing ZX-10R 1:50,712
2. Chaz Davies Aruba.it Racing Ducati 1199R 1:51,087
3. Michael vd Mark Honda Racing CBR1000RR 1:51,337
4. Davide Giugliano Aruba.it Racing Ducati 1199R 1:51,350
5. Lorenzo Savadori IodaRacing Aprilia RSV4 1:51,461
6. Jonathan Rea Kawasaki Racing ZX-10R 1:51,464
7. Nicky Hayden Honda Racing CBR1000RR 1:51,545
8. Leon Camier MV Agusta RC F4 RR 1:51,568
9. Xavi Fores Barni Ducati 1199R 1:51,592
10. Alex Lowes PATA Crescent Yamaha R1 1:51,639
Urutan 10 besar langsung mengikuti SP2. Sisanya menjalani SP1
11. Alex de Angelis IodaRacing Aprilia RSV4 1:51,674
12. Jordi Torres Althea BMW S1000RR 1:51,728
13. Markus Reiterberger Althea BMW S1000RR 1:51,735
14. Sylvain Guintoli PATA Crescent Yamaha R1 1:52,013
15. Matteo Baiocco VFT Ducati 1199R 1:52,433
16. Roman Ramos GO Eleven Kawasaki ZX-10R 1:52,610
17. Karel Abraham Milwaukee BMW S1000RR 1:53,271
18. Josh Brookes Milwaukee BMW S1000RR 1:53,439
19. Sylvain Barrier Pedercini Kawasaki ZX-10R 1:53,443
20. Matthieu Lussiana Team ASPI BMW S1000RR 1:54,891
21. Dominic Schmitter Grillini Kawasaki ZX-10R 1:55,760
22. Saeed al Sulaiti Pedercini Kawasaki ZX-10R 1:56,376
23. Josh Hook Grillini Kawasaki ZX-10R 1:57,107
24. Peter Sebesteyen Team Toth Yamaha R1 1:57,174
25. Imre Toth Team Toth Yamaha R1 1:57,753

EDITOR

fendi

Top