Sabtu,13 Agust 2016 10:10 WIB

Penulis: JLM

Moto3 Seri 10 Austria

Hasil Latihan Bebas Kedua Moto3: Brad Binder Favorit Nih!

Foto: Ajo Motorsport

Brad Binder memperbaiki waktu dari sesi FP1 dan FP2. Indikasi bila Brad Binder akan menang di Red Bul Ring. Lihat saja nanti!

AUSTRIA - Performa pemuncak klasemen pembalap Moto3, Brad Binder, tampaknya bakal mulus berjaya di Moto3 Seri 10 Austria.

Hasil dua sesi latihan bebas pertama dan kedua (FP1 & FP2) jadi milik Brand Binder di trek Red Bull Ring, Austria (12/8) jadi indikasinya. 

Pesaing terberatnya, Enea Bastianini, menguntit joki asal Afrika Selatan di posisi kedua dengan selisih tipis 5 per 1.000 detik. 

Akan tetapi dengan rentang 47 angka di klasemen pembalap, Brad Binder tak perlu memaksakan penampilan dan cukup finish di podium bakal melancarkan ambisi Brad Binder merebut titel juara dunia Moto3 musim ini. 

Patut ditunggu sesi FP3 dan kualifikasi, mampukah Brad Binder tampil konsisten dan dominan seperti di sesi latihan pertama dan kedua. Atau malah bakal disalip oleh pembalap lain termasuk rival beratnya. 

Kita tunggu saja sesi latihan ketiga (FP3) dan kualifikasi yang berlangsung hari ini, Sabtu (13/8) pagi hingga sore waktu setempat (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KEDUA (FP2)
 1.    Brad Binder    Red Bull KTM Ajo    KTM    1:37,070
 2.    Enea Bastianini    
Gresini Racing Moto3    Honda    1:37,075
 3.    Fabio Quartararo    
Leopard Racing    KTM    1:37,190
 4.    Bo Bendsneyder    
Red Bull KTM Ajo    KTM    1:37,324
 5.    Romano Fenati    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:37,480
 6.    Juanfran Guevara    
RBA Racing Team    KTM    1:37,648
 7.    Livio Loi    
RW Racing GP BV    Honda    1:37,664
 8.    Philipp Oettl    
Schedl GP Racing    KTM    1:37,818
 9.    Francesco Bagnaia    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    1:37,905
10.    Joan Mir    
Leopard Racing    KTM    1:37,934
11.    Jorge Navarro    
Estrella Galicia 0,0    Honda    1:37,971
12.    Gabriel Rodrigo    
RBA Racing Team    KTM    1:37,986
13.    Andrea Locatelli    
Leopard Racing    KTM    1:38,055
14.    Andrea Migno    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:38,115
15.    Niccolò Antonelli    
Ongetta-Rivacold    Honda    1:38,254
16.    Jorge Martin    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    1:38,300
17.    Albert Arenas    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    1:38,350
18.    Hiroki Ono    
Honda Team Asia    Honda    1:38,420
19.    Marco Bezzecchi    
Mahindra Racing    Mahindra    1:38,513
20.    Darryn Binder    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    1:38,540
21.    Jules Danilo    
Ongetta-Rivacold    Honda    1:38,547
22.    John McPhee    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    1:38,614
23.    Nicolo Bulega    
SKY Racing Team VR46    KTM    1:38,663
24.    Fabio di Giannantonio    
Gresini Racing Moto3    Honda    1:38,718
25.    Marcos Ramirez    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    1:38,735
26.    Aron Canet    
Estrella Galicia 0,0    Honda    1:38,751
27.    Stefano Manzi    
Mahindra Racing    Mahindra    1:39,089
28.    Jakub Kornfeil    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    1:39,279
29.    Tatsuki Suzuki    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    1:39,402
30.    Stefano Valtulini    
3570 Team Italia    Mahindra    1:39,715
31.    Khairul Idham Pawi    
Honda Team Asia    Honda    1:39,728
32.    Adam Norrodin    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    1:39,737
33.    Lorenzo Petrarca    
3570 Team Italia    Mahindra    1:39,789
34.    Maria Herrera    
MH6 Team    KTM    1:40,000
35.    Fabio Spiranelli    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    1:40,291

EDITOR

JLM

Top