Jumat,12 Agust 2016 16:45 WIB

Penulis: JLM

Moto3 Seri 10 Austria

Hasil Latihan Bebas Pertama Moto3: Brad Binder Ungguli Para Rival

Foto: Ajo Motorsport

Brad Binder mengawali paruh musim kedua Moto3 di Red Bull Ring dengan mejadi terkencang di sesi latihan bebas pertama

AUSTRIA - Sesi latihan bebas di lelas paling dasar di kejuaraan MotoGP, Moto3, menempatkan kandidat juara dunia musim ini, yaitu Brad Binder sebagai yang tercepat. 

Pembalap Afrika Selatan itu menjadi satu-satunya pembalap yang menorehkan waktu di kisaran 1:37 mengitari trek Red BUl Ring yang berjarak 4,3 km itu. 

Brad Brinder (Red Bull KTM Ajo) unggu dari Joan Mir dan Fabio Quartararo (Leopard Racing), Andera Migno (SKY Racing Team VR46) dan Bo Bendsneyeder (Red Bull KTM Ajo).

Memang hasil latihan bebas pertama Moto3 ini bukan jaminan bila pembalap yang mencatatkan waktu tercepat maka bakal jadi juaranya. 

Namun mengukir waktu tercepat di sesi latihan dan kualifikasi menjadi prioritas di kelas Moto3 ini agar pembalap bisa menentukan setting terbaik yang akan diaplikasikan di saat raceday, Minggu (14/8) nanti. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS PERTAMA (FP1)
 1.    Brad Binder    Red Bull KTM Ajo/KTM    1:37,902
 2.    Joan Mir
    Leopard Racing/KTM    1:38,486
 3.    Fabio Quartararo
    Leopard Racing/KTM    1:38,630
 4.    Andrea Migno
    SKY Racing Team VR46/KTM    1:38,927
 5.    Bo Bendsneyder
    Red Bull KTM Ajo/KTM    1:39,063
 6.    Hiroki Ono
    Honda Team Asia/Honda    1:39,104
 7.    Romano Fenati
    SKY Racing Team VR46/KTM    1:39,131
 8.    Fabio Di Giannantonio
    Gresini Racing Moto3/Honda    1:39,132
 9.    Enea Bastianini
    Gresini Racing Moto3/Honda    1:39,244
10.    Philipp Oettl
    Schedl GP Racing/KTM    1:39,250
11.    Livio Loi
    RW Racing GP BV/Honda    1:39,256
12.    Andrea Locatelli
    Leopard Racing/KTM    1:39,256
13.    Jorge Martin
    Pull & Bear ASPAR Mahindra Team/Mahindra    1:39,333
14.    Juanfran Guevara
    RBA Racing Team/KTM    1:39,439
15.    Nicolo Bulega
    SKY Racing Team VR46/KTM    1:39,544
16.    Jules Danilo
    Ongetta-Rivacold/Honda    1:39,580
17.    John McPhee
    Peugeot MC Saxoprint/Peugeot    1:39,622
18.    Khairul Idham Pawi
    Honda Team Asia/Honda    1:39,688
19.    Jorge Navarro
    Estrella Galicia 0,0/Honda    1:39,770
20.    Albert Arenas
    Peugeot MC Saxoprint/Peugeot    1:39,915
21.    Aron Canet
    Estrella Galicia 0,0/Honda    1:39,942
22.    Francesco Bagnaia
    Pull & Bear ASPAR Mahindra Team/Mahindra    1:40,109
23.    Marco Bezzecchi
    Mahindra Racing/Mahindra    1:40,245
24.    Darryn Binder
    Platinum Bay Real Estate/Mahindra    1:40,271
25.    Stefano Manzi 
   Mahindra Racing/Mahindra    1:40,315
26.    Stefano Valtulini
    3570 Team Italia/Mahindra    1:40,480
27.    Gabriel Rodrigo
    RBA Racing Team/KTM    1:40,543
28.    Lorenzo Petrarca
    3570 Team Italia/Mahindra    1:40,678
29.    Tatsuki Suzuki
    CIP-Unicom Starker/Mahindra    1:40,950
30.    Marcos Ramirez
    Platinum Bay Real Estate/Mahindra    1:41,199
31.    Niccolò Antonelli
    Ongetta-Rivacold/Honda    1:41,287
32.    Fabio Spiranelli
    CIP-Unicom Starker/Mahindra    1:41,774
33.    Maria Herrera
    MH6 Team/KTM    1:41,824
34.    Jakub Kornfeil
    Drive M7 SIC Racing Team/Honda    1:41,929
35.    Adam Norrodin
    Drive M7 SIC Racing Team/Honda    1:41,941

EDITOR

JLM

Top