Kamis,31 Maret 2016 23:15 WIB

Penulis: JLM

Kejurnas Sport 250 cc Seri 1

Hasil Lomba Kejurnas Sport 150 cc: Syahrul Amin Didiskualifikasi, Irwan Ardiansyah Juara

Foto: SLM

Hasil lomba Kejurnas Sport 150 cc setelah revisi menjadikan Irwan Ardiansyah berhak atas podium puncak

SENTUL - Hasil lomba kejurnas Sport 250 cc ternyata terjadi perubahan dari sebelumnya Syahrul Amin sebagai pemuncak podium dikenai sanksi diskualifikasi karena tidak lulus scrutineering.

Alhasil, podium puncak kejurnas Sport 250 cc beralih tangan jadi milik Irwan Ardiansyah (Yamaha Yamalube Nissin KYT FDR) yang sebelum revisi hasil lomba finish runner-up.

Begitu juga dengan posisi runner-up digondol Fitriansyah Kete (Khevalindo Waloja KYB IRC KTY) dan podium ketiga direnggut Janoer Deden dari Yamaha Akaijaya Sidrap BAF MBKW2.

2016 Kejurnas Sport 150 cc Seri 1 Sentul
Podium sebelum Syahrul Amin didiskualifikasi. Irwan Ardiansyah berhak atas podium pertama diikuti Fitriansyah Kete dan Janoer Deden

Hasil kejurnas Sport 150 cc ini tidak mengubah fakta bila besutan Garpu Tala menjadi penguasa di seri pertama yang berlangsung di sirkuit Sentul (27/3) lalu.

Kuda besi YZF-R15 tampil dominan dengan menempatkan para jokinya di 10 besar hasil lomba kejurnas Sport 150 cc.

Seri kedua nanti dijamin bakal lebih seru. Terlebih bagi Syahrul Amin (Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera) yang bakal menebus kegagalan di seri pertama ini. (otomotifnet.com)

HASIL KEJURNAS SPORT 150 cc        
1. Irwan Ardiansyah 
    Yamaha Yamalube Nissin KYT FDR/Yamaha 16:57,697
2. Fitriansyah Kete       Khevalindo Waloja KYB IRC KYT/Yamaha +0,064
3. Janoer Deden          Yamaha Akaijaya Sidrap BAF MBKW2/Yamaha +0,232
4. Wilman Hammar      Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera +0,281
5. Wahyu Ajitrilaksana
HDS Racing Team/Yamaha +0,351
6. MH. Zaki Adil            Yamaha Yamalube Nissin KYT Tunggal Jaya/Yamaha +0,573
7. Florianus Roy
           JPMRT APPRT Hds Racing/Yamaha +0,650
8. Steven Budiman       Ice Hogo Stebo Racing Team/Yamaha +0,656
9. Ivan Atmaja              B'Pro Racing Team/Yamaha +1,051
10. Nico Julian             Yamaha Yamalube Nissin KYT Tunggal Jaya/Yamaha +1,127
11. Zairullah
                 JPMRT APPRT HDS Racing/Yamaha +9,237
12. Sudarmono             Astra Motor Racing Team/Honda +9,356
13. Hendriansyah         Yamaha Yamalube Nissin HRP KYT FDR/Yamaha +10,374
14. Ilham Bulldog
         Ladoraka 549 Jastinputra Kaboci Brutal Arya 117/Yamaha +10,534
15. Owie Nurhuda
        MS Nissin FDR Showa BRT/Honda +28,783
16. Richard Taroreh      TDR Yamaha FDR NHK Yonk Jaya/Yamaha +29,680
17. Ahmad Marta          TDR Vrooam Apitech Koso Shutterspeed/Yamaha +36,063
18. Anggi Permana
      Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya/Honda +36,124
19. Rheza Danica         Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya/Honda +36,201
20. Aditya Pangestu
     Astra Motor Racing Team/Honda +54,561
21. Tommy Patria         BMS CBR Riders FDR Apache Blackgold INV/Honda +1:03,790
22. Fariz Ibrahim          Honda Ultraspeed/Honda +1:08,630
23. Gilang Pranata       Honda Asia Motor RC3 Petrolin Nissin KYB IRC KYT/Honda +1:08,650
24. Wahyu Widodo       Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing/Honda DNF
25. Nur Alfath               Honda Sidrap Racing Team/Honda DNF
26. Oki Ristan               Daya Honda Jayadi KYT FNI Showa FDR/Honda DNF
27. M. Nurgianto           Honda Loyaltech Nissin/Honda DNF
28. Dany Keder             Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing/Honda DNS
29. Tammy Pratama      Yamaha Yamalube SND FDR KYT/Yamaha DNS
30. Bangun Septyana
    Gandasari Racing RSS/Yamaha DNS
31. Lucky Kaddi             Honda Sidrap Racing Team/Honda DNS
32. Erwin Ridwansyah   Yamalube Bien Racing WHK 35 Traxx-D FDR NHK/Yamaha DNS
33. Syahrul Amin           Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera DSQ

EDITOR

JLM

Top