Sabtu,12 Maret 2016 14:01 WIB

Penulis: DAB

Tes Moto3 Qatar

Hasil Tes Hari Pertama: Jorge Navarro Mengungguli 'Murid' Valentino Rossi

Foto: MotoGP.com

Jorge Navarro catatkan waktu tercepat hari pertama tes Qatar (11/3)

LOSAIL - Setelah tes pramusim Moto3 di Jerez, Spanyol awal Maret lalu posisi teratas disesaki pembalap SKY Racing Team VR46. Eh di tes pramusim di Losail (Qatar), pembalap dari tim asuhan Valentino Rossi ini belum menunjukan tajinya kembali. Romano Fenati, Nicolo Bulega dan Andrea Migno tidak ada yang menembus tiga besar di hari pertama. 

Praktis hanya Romano Fenati yang mampu menembus lima besar. Andrea Migno dan Nicolo Bulega menempati peringkat tujuh dan 15. Pembalap yang bercokol di peringkat teratas adalah Jorge Navarro (Estrella Galicia 0.0) dengan catatan waktu 2:06,176. 

Jorge Navarro unggul 0,286 detik dari Livio Loi asal Belgia yang tampil mengejutkan. Peringkat ketiga dan keempat ditempati Fabio Quartarao (Leopard Racing) dan Nicolo Antonelli (Ongetta-Rivacold). (otomotifnet.com)

HASIL TES HARI PERTAMA

1. Jorge Navarro Estrella Galicia 0.0/Honda 2:06,176 [Sesi ke-2]
2. Livio Loi RW Racing GP/Honda 2:06,462 [Sesi ke-3]
3. Fabio Quartararo Leopard Racing/KTM 2:06,622 [Sesi ke-3]
4. Nicolo Antonelli Ongetta-Rivacold/Honda 2:06,689 [Ses ke-3]
5. Romano Fenati Sky Racing Team VR46/KTM 2:06,896 [Sesi ke-2]
6. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team/Honda 2:06,916 [Sesi ke-3]
7. Andrea Migno Sky Racing Team VR46/KTM 2:06,917 [Sesi ke-3]
8. Brad Binder Red Bull KTM Ajo/KTM 2:07,048 [Sesi ke-3]
9. Enea Bastianini Gresini Racing Moto3/Honda 2:07,346 [Sesi ke-3]
10. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo/KTM 2:07,453 [Sesi ke-3]
11. Philipp Oettl Schedl GP Racing/KTM 2:07,460 [Sesi ke-3]
12. Hiroki Ono Honda Team Asia/Honda) 2:07.506 [Sesi ke-2]
13. Joan Mir Leopard Racing/KTM) 2:07,529 [Sesi ke-3]
14. Aron Canet Estrella Galicia 0.0/Honda 2:07,533 [Sesi ke-3]
15. Nicolo Bulega Sky Racing Team VR46/KTM 2:07,605 [Sesi ke-3]
16. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia/Honda 2:07,606 [Sesi ke-3]
17. Maria Herrera MH6 Laglisse/KTM 2:07,629 [Sesi ke-3]
18. Jules Danilo Ongetta-Rivacold/Honda 2:07,791 [Sesi ke-3]
19. Jorge Martin Aspar Mahindra Team Moto3/Mahindra 2:07,948 [Sesi ke-2]
20. Francesco Bagnaia Aspar Mahindra Team Moto3/Mahindra 2:08,086 [Sesi ke-2]
21. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team/KTM 2:08,139 [Sesi ke-2]
22. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker/Mahindra 2:08,223 [Sesi ke-3]
23. Alexis Masbou Peugeot MC Saxoprint/Peugeot 2:08,285 [Sesi ke-3]
24. Andrea Locatelli Leopard Racing/KTM 2:08,296 [Sesi ke-3]
25. Juanfran Guevara RBA Racing Team/KTM 2:08,328 [Sesi ke-2]
26. Fabio di Giannantonio Gresini Racing Moto3/Honda 2:08,467 [Sesi ke-3]
27. John McPhee Peugeot MC Saxoprint/Peugeot 2:08,539 [Sesi ke-3]
28. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate/Mahindra 2:08,602 [Sesi ke-2]
29. Karel Hanika Platinum Bay Real Estate/Mahindra 2:09.027 [Sesi ke-3]
30. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team/Honda 2:09,095 [Sesi ke-3]
31. Stefano Valtulini 3570 Team Italia/Mahindra 2:09,520 [Sesi ke-3]
32. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker/Mahindra 2:011,226 [Sesi ke-3]
33. Lorenzo Petrarca 3570 Team Italia/Mahindra 2:011,953 [Sesi ke-3]

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top