Minggu,1 Mei 2016 07:00 WIB

Penulis: JLM

Honda Dream Cup Seri 1 Malang

HDC Malang: Hasil Kualifikasi HDC Seri 1

Foto: JLM

Rheza Danica berhasil menjadi tercepat di sesi kualifikasi HDC1

MALANG - Ajang balap motor one make race Honda bertitel Honda Dream Cup melangsungkan seri pertamanya di sirkuit stadion Kanjuruhan Kepanjen, Malang (30/4).

Sesi kualifikasi yang telah berlangsung menunjukkan peta kekuatan baru di Honda Dream Cup 2016.

Pasukan Honda Trijaya yang dikomandani Rudi Hadinata menjadikan kekuatan anyar di tim Honda.

Terbukti di dua kelas terbuka HDC1 (Sport 150 cc Tune Up Terbuka) dan HDC2 (Underbone 150 cc Tune Up Terbuka) pembalap Honda Trijaya berada di deretan atas kualifikasi.

Rheza Danica dan Anggi Permana menguasai sesi QTT. Kemudian Awhin Sanjaya di HDC2 dan M. Efrin Firmansyah di HDC4 (Underbone 125 cc Tune Up Pemula).

Lebih kompletnya bisa melihat hasil QTT ketiga kelas berikut ini. (otomotifnet.com)

HASIL QTT HDC 1
1. Rheza Danica A. Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya 56,287
2. Anggi Permana Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya +0,259
3. Deddy Kumohon Honda Oei Sidrap KYT IRC +0,486
4. Gilang Pranata Sukma Honda Asia Motor RC3 Petrolin Nissin KYB IRC KYT +0,533
5. Boy Arby F. Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing +0,630
6. Wahyu Widodo Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing +0,693
7. M. Nurgianto Honda Loyaltech Nissin NHK FDR +1,012
8. Dadan Alamsyah Gupha Motor Racing Team CV. Gilang +1,314
9. Owie Nurhuda MS Nissin FDR Showa BRT +1,362
10. Aditya Pangestu Astra Motor Racing Team +1,418
11. I Gede Arya Honda Daya IRC TK Racing +1,933
12. Sudarmono Astra Motor Racing Team +2,440
13. Diaz Kumoro Djati Honda GCX FDR NHK Racing Team +2,613
14. Oki Ristan Daya Honda Jayadi KYT FNI Showa FDR +2,721
15. M. Febriansyah Honda Ultraspeed Racing +2,848
16. Dedy Saputra Honda Daya IRC TK Racing +4,335
HASIL QTT HDC 2
1.  Awhin Sanjaya Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya 55,702
2.  Boy Arby F. Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing +0,051
3.  Anggi Permana Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya +0,276
4.  Wawan Hermawan Astra Motor Racing Team Yogyakarta +0,475
5.  Owie Nurhuda MS Nissin FDR ShowA BRT +0,696
6.  M. Nurgianto Honda Loyaltech Nissin NHK FDR +0,805
7.  Gilang Pranata Sukma Honda Asia Motor RC3 Petrolin Nissin KYB IRC KYT +0,869
8.  Wahyu Widodo Honda Kawahara FDR KYT NGK Racing +0,879
9.  Syamsul Arifin Astra Motor Racing Team Yogyakarta +1,449
10.  Putu Roy Nugraha Astra Motor Racing Team +1,653
11.  Diaz Kumoro Djati Honda GCX FDR NHK Racing Team +1,905
12.  Yudha Mandhiry Astra Motor Racing Team Bali +2,099
13.  Dedy Saputra Honda Daya IRC TK Racing +2,695
14.  Oki Ristan Daya Honda Jayadi KYT FNI Showa FDR +2,788
15.  Reza Hanum Daya Honda Jayadi KYT FNI Showa FDR +3,505
16.  Rendi Yusri Honda Jeson MPM FDR NHK +3,941
17.  Adly M. Taufik Honda Daya KYT GG.tbk FDR Telkomsel SSS Showa Gold +4,587
18.  I Gede Arya Honda Daya IRC TK Racing +5,003
HASIL QTT HDC4
1. M. Erfin Firmansyah Sidrap Honda KYT Nissin IRC Trijaya 56,774
2. Pradana Bobby Honda Simple Concept Ole B-Pazz KYT +0,591
3. Yogha Dio S. Honda Daya KYT GG.tbk FDR Telkomsel SSS Showa GOLD +0,943
4. Tri Agung SP. Honda Simple Concept Ole B-Pazz KYT +0,996
5. Roni Kurniawan Honda Daya KYT GG.tbk FDR Telkomsel SSS Showa GOLD +1,372
6. Decky AL. Honda Oei Sidrap KYT IRC +1,487
7. Wahyu Sanjaya Honda Daya KYT GG.tbk FDR Telkomsel SSS Showa GOLD +1,687
8. Faldhan Novayaser Dan's AMA Honda Racing +2,269
9. Achmad Dody Setiawan Honda JTM Rosvita Bintang Nusantara KYT Showa FDR +2,394
10. Reza Hanum Daya Honda Jayadi KYT FNI Showa FDR +2,426
11. M. Rizal Afandy Honda Kaka FDR CLD KYT JPMRT Kota Bekasi +2,869
12. Md. Ricardo Anelka MYG Racing SMR +3,581
13. Hadi Faizal Honda GCX FDR NHK Racing Team +3,648
14. Dicka AP. Honda Oei Sidrap KYT IRC +3,760
15. Rizal Riansyah Honda Kaka FDR CLD KYT JPMRT Kota Bekasi +4,521
16. Andi Eki Purwanto Honda NSC Finance Leopard RT +5,569
17. Diki WH19 Racing School Honda +7,218
18. I Putu Astika Afila Puka 22 WMC Amadea Tech +12,865

EDITOR

JLM

Top