Senin,21 Sept 2015 09:51 WIB

Penulis: Iday

Kejurnas Balap Motor: Hasil Lomba Lengkap. Kelas 110 cc, 125 cc & 150 cc

Foto: Tejo Cahyono Ajie

Kejurnas Balap Motor: Hasil Lomba Lengkap. Kelas 110 cc, 125 cc & 150 cc




Tasikmalaya - Pentas Kejurnas Balap Motor Seri 4 di sirkuit Bukti Peusar Tasikmalaya (20/9) menobatkan tiga pembalap berbeda di 3 kelas. Rheza Danica, Willy Hammer dan Rusman Fadhil.

Rheza Danica (Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya) menguasai kelas 110 cc sementara Willy Hammer alias Wilman Hammar (Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera) di kelas 125 cc dan Rusman Fadhil (Traxxion Suspension & Vesrah) berkuasa di kelas 150 cc.

Kejuaraan Balap Motor Seri 4 di sirkuit Bukit Peusar Tasimalaya ini juga memunculkan kesan jika pentas balap ini lebih mirip dengan balapan semerak alias one make race Garpu Tala.

Tampak jelas sekali dari dominasi starter di 3 kelas dan juga jawara di 3 kelas 110 cc, 125 cc dan 150 cc yang semua merupakan tunggangan berlogo Garpu Tala. (otosport.otomotifnet.com)

 UNDERBONE 110 cc
 RACE 1
1. Rheza Danica
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya           
22:25,812
2. Anggi Permana
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya           
22:25,883
3. Galang Hendra
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya         22:28,579
4. M. Zaki
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya        
22:43,795
5. Hendriansyah
Yamaha Nissin BRT HRP KYT FDR           
22:48,083
6. Richard Taroreh
TDR SSS Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya   
22:48,299
7. Irwan Ardiansyah
Yamaha Nissin KYT FDR                 22:53,091
8. Ferlando Herdian
Yamaha Yamalube KYT FDR SND           
23:02,257
9. Sulung Giwa
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera   
23:03,659
10. Willy Hammer
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera   
23:03,698
RACE 2
1. Rheza Danica
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya           
22:49,033
2. Galang Hendra
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya       
22:49,100
3. Irwan Ardiansyah
Yamaha Nissin KYT FDR               
22:54,172
4. Sulung Giwa
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera   
22:57,699
5. Hendriansyah
Yamaha Nissin BRT HRP FDR              22:58,444
6. Fitriansyah Kete Yamaha Yamalube RPM NHK FDR RCB R9 KYB SSS AHRS MRT
22:59,079
7. Anggi Permana
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya            
22:59,623
8. Willy Hammer
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera   
22:59,744
9. Florianus Roy
TDR SSS Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya    
23:01,494
10. Gupita Kresna
Kawasaki KYT Rextor Manual Tech           
23:01,824

UNDERBONE 125 cc
RACE 1
1. Galang Hendra
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya          
22:18,948
2. Willy Hammer
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera      
22:21,978
3. Rheza Danica
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya              
22:22,367
4. Ferlando Herdian
Yamaha Yamalube NHK FDR BKMS              
22:35,124
5. Hendriansyah Yamaha Nissin BRT HRP KYT FDR              
22:39,841
6. Richard Taroreh
TDR YSS Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya      
22:40,015
7. Irwan Ardiansyah
Yamaha Nissin KYT FDR                  
22:40,203
8. M. Zaki
Yamaha Yamalaube Nissin Tunggal Jaya          
22:44,188
9. Sulung Giwa
Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera      
22:44,308
10. Yoga Adi P.
Yamaha Yamalube RPM NHK FDR RCB R9 KYB AHRS SSS MRT
22:50,228
RACE 2
1. Willy Hammer
Yamaha Yamalube NHK IRC NIssin NGK Bahtera
22:02,183
2. Rheza Danica
Yamaha Yamalube KYT IRC Trijaya
22:20,463
3. Galang Hendra
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya
22:26,549
4. Ferlando Herdian
Yamaha Yamalube NHK FDR BKMS
22:27,489
5. M. Zaki
Yamaha Yamalube Nissin Tunggal Jaya
22:27,565
6. Hendriansyah
Yamaha Nissin BRT HRP KYT FDR                
22:33,061
7. Irwan Ardiansyah
Yamaha Nissin KYT FDR                
22:33,417
8. Florianus Roy Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya           
22:44,879
9. Yoga Adi P.
Yamaha Yamalube RPM NHK FDR RCB R9 KYB AHRS SSS MRT
22:45,014
10. Wahyu Widodo
Honda Kawahara Racing IRC KYT                   
22:46,422

150 cc
RACE 1
1. Tamy Pratama
Yamaha Yamalube KYT FDR SND           
22:41,311
2. Rusman Fadhil
Traxxion Suspension & Vesrah           
22:50,232
3. Richard Taroreh
TDR YSS Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya
22:54,070
4. Rafid Topan
Suzuki KYT Rafid Topan RT
22:54,654
5. Hendriansyah
Yamaha Nissin BRT HRP KYT FDR
23:14,197
6. M. Nurgianto
HBLT Motul
23:17,940
 RACE 2 
1. Rusman Fadhil
Traxxion Suspension & Vesrah
23:15,975
2. Danny Keder
Honda Kawahara Racing IRC KYT
23:21,323
3. Richard Taroreh TDR YSS Yamaha Yamalube NHK IRC Yonk Jaya
23:24,947
4. Rafid Topan Suzuki KYT Rafid Topan RT
23:25,228
5. M. Nurgianto HBLT Motul
23:49,941
6. Hendriansyah Yamaha Nissin BRT HRP KYT FDR
24:08,611
7. Owie Nurhuda
Honda MS Nissin FDR YSS
23:29,140
8. Tamy Pratama Yamaha Yamalube KYT FDR SND
23:47,803

EDITOR

fauzi

Top