Sabtu,20 Agust 2016 01:10 WIB

Penulis: JLM

Moto2 Seri 11 Republik Ceska

Latihan Bebas Kedua Moto2: Jo-Co Tetap Jadi Favorit

Foto: Ajo Motorsport

Johann Zarco tetap jadi favorit juara setelah jadi tercepat di latihan bebas hari pertama Moto2 Seri 11 Brno

BRNO - Juara Moto2 Seri 10 Austria, Johann Zarco, kembali memamerkan kekuatannya dengan menjadi yang paling cepat di latihan bebas kedua di Moto2 Seri 11 Rep. Ceska di trek Brno (19/8).

Sebelumnya di sesi FP1, Jo-Co panggilan akrab Johann Zarco, sempat tercecer di luar tiga besar.

Sejurus dengan kondisi trek yang lebih kering dan temperatur udara lebih hangat. Jo-Co kembali perkasa dan menorehkan waktu tercepat di latihan bebas kedua.

Thomas Luthi menorehkan waktu tercepat kedua diikuti oleh Lorenzo Baldassarri di posisi ketiga dan Takaaki Nakagami serta Danny Kent melengkapi peringkat 4 dan 5 tercepat.

Sementara Alex Marquez, adik kandung Marc Marquez, yang sempat mengejutkan di sesi latihan bebas pertama (FP1) menjadi yang tercepat harus melorot ke peringkat ke-8.

"Kondisi trek di sesi latihan pertama pagi tadi memang kurang memadai. Alhasil, seluruh kontestan termasuk saya lebih fokus mencari setting dasar ketimbang mencari performa terbaik."

"Kondisi di FP2 lebih baik dan bisa menemukan ritme yang konsisten. Semoga saja di FP3 dan kualifikasi kondisi lintasan Brno lebih bagus lagi, sehingga bisa menorehkan waktu yang lebih kencang lagi," ujar Johann Zarco.

Sesi latihan bebas ketiga dan juga kualifikasi Moto2 Seri 11 Republik Ceska di sirkuit Brno, esok (20/8) menurut prakiraan cuaca kondisinya lebih hangat dari sesi latihan Jumat.

Semoga saja catatan waktunya dapat dipertajam lagi. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KEDUA (FP2)
  1.    Johann Zarco    Ajo Motorsport    Kalex    2:02,277
  2.    Thomas Lüthi    
Garage Plus Interwetten    Kalex    2:02,279
  3.    Lorenzo Baldassarri    
Forward Team    Kalex    2:02,336
  4.    Takaaki Nakagami    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:02,466
  5.    Danny Kent    
Leopard Racing    Kalex    2:02,469
  6.    Miguel Oliveira    
Leopard Racing    Kalex    2:02,694
  7.    Sam Lowes    
Federal Oil Gresini Moto2    Kalex    2:02,758
  8.    Alex Márquez    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,762
  9.    Hafizh Syahrin    
Petronas Raceline Malaysia    Kalex    2:02,809
10.    Jonas Folger    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:02,843
11.    Franco Morbidelli  
 Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,875
12.    Mattia Pasini    
Italtrans Racing Team    Kalex    2:03,101
13.    Marcel Schrötter    
AGR Team    Kalex    2:03,133
14.    Axel Pons    
AGR Team    Kalex    2:03,283
15.    Simone Corsi    
Speed Up Racing    Speed Up    2:03,432
16.    Dominique Aegerter    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:03,520
17.    Alex Rins    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:03,567
18.    Sandro Cortese    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:03,577
19.    Ratthapark Wilairot    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:03,822
20.    Julián Simón    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:03,825
21.    Xavier Siméon    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:03,847
22.    Xavi Vierge    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:03,858
23.    Remy Gardner    
Tasca Racing Scuderia Moto2    Kalex    2:03,916
24.    Isaac Viñales    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:03,921
25.    Jesko Raffin    
Sports-Millions-EMWE-SAG    Kalex    2:03,983
26.    Luca Marini    
Forward Team    Kalex    2:03,992
27.    Edgar Pons    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:04,044
28.    Robin Mulhauser    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:04,842
29.    Anthony West    
Montaze Broz Racing Team    Suter    2:06,081

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top