Sabtu,20 Agust 2016 00:45 WIB

Penulis: JLM

Moto3 Seri 11 Republik Ceska

Latihan Bebas Kedua Moto3: Brad Binder Dikepung Italia

  • Foto: Gresini Racing & Aspar Team

    Joki Italia, Enea Bastianini, bakal menjadi ancaman serius Brad Binder di Moto3 Seri 11 Republik Ceska

  • Foto: Gresini Racing & Aspar Team

    Ancaman Italia lainnya bagi Brad Binder datang dari Francesco Bagnaia yang tampil di atas tunggangan Mahindra

BRNO - Sepak terjang Brad Binder di Moto3 Seri 11 Republik Ceska di trek Brno. tetap jadi favorit juara. Hal itu ditunjukkan dengan menjadi tercepat di latihan bebas kedua (19/8).

Bahkan sejak sesi latihan pertama penampilan Brad Binder selalu dikuntit ketat oleh para pembalap asal Italia. Mereka adalah Enea Bastianini dan Fabio di Giantonio (Gresini Racing Moto3), Francesco Bagnaia (Aspar Team), Nicolo Bulega dan Andrea Migno (SKY Racing Team VR46).

Terbukti di latihan bebas kedua, Brad Binder dikepung oleh mereka di 5 besar waktu tercepat. Brad Binder yang jadi tercepat bakal jadi incaran pembalap Italia yang menguasai tercepat kedua hingga keenam.

Brad Binder mengaku cukup optimis dengan performa di Brno berdasarkan dua sesi latihan bebas di hari Jumat (19/8). Meski diakuinya masih perlu peningkatan khususnya saat performa ban mulai menurun.

"Secara umum penampilan di latihan bebas hari pertama ini cukup optimistis sebagaimana performa kami di seri sebelumnya."

"Kami tinggal meningkat performa di kala ban mulai aus di mana performa motor masih terasa sekali penurunan performanya," ungkap Brad Binder.

Tentu kelemahan yang dirasakan Brad Binder harus segera diantisipasi jalan keluarnya. Kalau sampai tidak maka para joki Italia benar-benar jadi ancaman serius Brad Binder menorehkan kemenangan di Moto3 Seri 11 Republik Ceska ini. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KEDUA (FP2)
  1.    Brad Binder    Red Bull KTM Ajo    KTM    2:08,047
  2.    Andrea Migno    
SKY Racing Team VR46    KTM    2:08,143
  3.    Enea Bastianini    
Gresini Racing Moto3    Honda    2:08,219
  4.    Francesco Bagnaia    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    2:08,465
  5.    Nicolo Bulega    
SKY Racing Team VR46    KTM    2:08,613
  6.    Fabio di Giannantonio    
Gresini Racing Moto3    Honda    2:08,631
  7.    Jorge Martin    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    2:08,681
  8.    Philipp Oettl    
Schedl GP Racing    KTM    2:08,772
  9.    Aron Canet    
Estrella Galicia 0,0    Honda    2:08,852
10.    Livio Loi    
RW Racing GP BV    Honda    2:09,051
11.    Jorge Navarro    
Estrella Galicia 0,0    Honda    2:09,064
12.    Jakub Kornfeil    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    2:09,149
13.    Karel Hanika    
Freundenberg Racing Team    KTM    2:09,212
14.    Juanfran Guevara    
RBA Racing Team    KTM    2:09,244
15.    Khairul Idham Pawi    
Honda Team Asia    Honda    2:09,281
16.    Maria Herrera    
MH6 Team    KTM    2:09,300
17.    Niccolò Antonelli    
Ongetta-Rivacold    Honda    2:09,306
18.    Fabio Quartararo    
Leopard Racing    KTM    2:09,443
19.    Bo Bendsneyder    
Red Bull KTM Ajo    KTM    2:09,508
20.    Jules Danilo    
Ongetta-Rivacold    Honda    2:09,637
21.    Andrea Locatelli    
Leopard Racing    KTM    2:09,736
22.    Gabriel Rodrigo    
RBA Racing Team    KTM    2:09,738
23.    John McPhee    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    2:09,757
24.    Joan Mir    
Leopard Racing    KTM    2:09,827
25.    Albert Arenas    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    2:09,841
26.    Darryn Binder    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    2:09,999
27.    Marcos Ramirez    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    2:10,071
28.    Hiroki Ono    
Honda Team Asia    Honda    2:10,089
29.    Tatsuki Suzuki    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    2:10,159
30.    Adam Norrodin    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    2:10,220
31.    Stefano Valtulini    
3570 Team Italia    Mahindra    2:11,556
32.    Fabio Spiranelli    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    2:11,676
33.    Lorenzo Petrarca    
3570 Team Italia    Mahindra    2:11,896

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top