Sabtu,20 Agust 2016 17:30 WIB

Penulis: JLM

Moto2 Seri 11 Republik Ceska

Latihan Bebas Ketiga Moto2: Kejutan Lorenzo Baldassarri

Foto: MotoGP.com

Lorenzo Baldassari mengejutkan Moto2 Seri 11 Republik Ceska dengan menjadi tercepat di FP3

BRNO - Sesi latihan bebas ketiga Moto2 Seri 11 Republik Ceska munculkan kejutan. Lorenzo Baldassarri tiba-tiba mencetak waktu tercepat di latihan bebas ketiga di Brno (20/8).

Catatan waktu yang dibukukan Lorenzo Baldassari terpaut selisih 0,348 dengan rekor lap terbaik Moto2 di trek Brno milik Johann Zarco yang ditorehkan di Moto2 Republik Ceska tahun lalu.

Lorenzo Baldassari hanya membutuhkan 4 lap untuk menjadi yang paling kencang di sesi latihan bebas kedua Moto2 Seri 11 Republik Ceska.

Sayangnya, Lorenzo Baldassari harus terjungkal di usahanya mempertajam waktunya di lap 7. Tepatnya di tikungan 14, Lorenzo Baldassari kehilangan grip ban depan yang membuat motornya tersungkur dan sempat jungkir balik di gravel trap.

Lorenzo Baldassarri tidak mengalami cedera berarti namun sempat jalannya gontai. Praktis Lorenzo Baldassari tak lagi melanjutkan sesi latihan bebas ketiga dikarenakan motor Kalex yang rusak parah harus diperbaiki dengan tujuan bisa mengikuti sesi kualifikasi Moto2 yang berlangsung pukul 20:05 WIB nanti.

Kejutan dipamerkan juga oleh Sam Lowes dan Alex Marquez yang menjadi tercepat keempat dan kelima.

Posisi kedua tercepat direnggut Jonas Folger diikuti oleh Thomas Luthi sebagai tercepat ketiga. Keduanya yang mampu memperbaiki mencolok dari sesi latihan bebas pertama dan kedua. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KETIGA (FP3)
  1.    Lorenzo Baldassarri    Forward Team    Kalex    2:01,962
  2.    Jonas Folger    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:02,040
  3.    Thomas Lüthi    
Garage Plus Interwetten    Kalex    2:02,267
  4.    Sam Lowes    
Federal Oil Gresini Moto2    Kalex    2:02,294
  5.    Alex Márquez    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,384
  6.    Marcel Schrötter    
AGR Team    Kalex    2:02,399
  7.    Hafizh Syahrin    
Petronas Raceline Malaysia    Kalex    2:02,488
  8.    Johann Zarco    
Ajo Motorsport    Kalex    2:02,546
  9.    Miguel Oliveira    
Leopard Racing    Kalex    2:02,567
10.    Danny Kent    
Leopard Racing    Kalex    2:02,576
11.    Takaaki Nakagami    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:02,584
12.    Franco Morbidelli    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,725
13.    Dominique Aegerter    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:02,745
14.    Axel Pons    
AGR Team    Kalex    2:02,928
15.    Luca Marini    
Forward Team    Kalex    2:03,033
16.    Remy Gardner    
Tasca Racing Scuderia Moto2    Kalex    2:03,056
17.    Julián Simón    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:03,129
18.    Ratthapark Wilairot    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:03,172
19.    Alex Rins    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:03,175
20.    Xavier Siméon    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:03,336
21.    Mattia Pasini    
Italtrans Racing Team    Kalex    2:03,572
22.    Jesko Raffin    
Sports-Millions-EMWE-SAG    Kalex    2:03,718
23.    Sandro Cortese    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:03,794
24.    Simone Corsi    
Speed Up Racing    Speed Up    2:03,855
25.    Isaac Viñales    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:04,140
26.    Edgar Pons    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:04,472
27.    Robin Mulhauser    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:04,633
28.    Xavi Vierge    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:04,710
29.    Anthony West    
Montaze Broz Racing Team    Suter    2:04,788

EDITOR

JLM

Top