Sabtu,20 Agust 2016 16:15 WIB

Penulis: JLM

Moto3 Seri 11 Republik Ceska

Latihan Bebas Ketiga Moto3: Brad Binder Kuasai Sesi Latihan Ketiga

Foto: Ajo Motorsport

Brad Binder kembali jadi tercepat di FP2 dan FP3. Indikasi bila pembalap asal Afrika Selatan ini bakal meraih pole position

BRNO - Brad Binder benar-benar merajalela di Moto3 Seri 11 Republik Ceska di sirkuit Brno (20/8). Dia kembali menjadi pemuncak di sesi latihan ketiga.

Itu berarti, Brad Binder berkuasa sebagai tercepat di sesi latihan bebas bebas kedua dan ketiga (FP2 dan FP3).

Kejutan di sesi latihan ketiga ini datang dari Jorge Martin (Aspar Mahindra Team) dan Hiroki Ono (Honda Team Asia) yang menembus posisi kedua dan ketiga tercepat.

Sementara pembalap Italia, seperti Enea Bastianini, Andrea Migno, Nicolo Bulega dan Francesco Bastianini berada di urutan 4 hingga 7 tercepat di sesi latihan ketiga ini.

Pun begitu, masih menyisakan satu sesi penentuan starting grid, yaitu kualifikasi yang bakal berlangsung pukul 17:35 WIB.

Masih terbuka siapa yang bakal menempati posisi terdepan atau pole sitter. Apakah kembali Brad Binder jadi yang tercepat atau malah yang lain yang menempati start terdepan Moto3 Seri 11 Republik Ceska ini. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS KETIGA (FP3)
  1.    Brad Binder    Red Bull KTM Ajo    KTM    2:07,713
  2.    Jorge Martin    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    2:08,326
  3.    Hiroki Ono    
Honda Team Asia    Honda    2:08,406
  4.    Enea Bastianini    
Gresini Racing Moto3    Honda    2:08,470
  5.    Andrea Migno    
SKY Racing Team VR46    KTM    2:08,480
  6.    Nicolo Bulega    
SKY Racing Team VR46    KTM    2:08,569
  7.    Francesco Bagnaia    
Pull & Bear ASPAR Mahindra Team    Mahindra    2:08,593
  8.    Fabio Quartararo    
Leopard Racing    KTM    2:08,605
  9.    Aron Canet    
Estrella Galicia 0,0    Honda    2:08,716
10.    Jorge Navarro    
Estrella Galicia 0,0    Honda    2:08,733
11.    Fabio di Giannantonio    
Gresini Racing Moto3    Honda    2:08,767
12.    Joan Mir    
Leopard Racing    KTM    2:08,776
13.    Philipp Oettl    
Schedl GP Racing    KTM    2:08,800
14.    Karel Hanika    
Freundenberg Racing Team    KTM    2:08,927
15.    Jakub Kornfeil    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    2:08,978
16.    Livio Loi    
RW Racing GP BV    Honda    2:09,006
17.    John McPhee    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    2:09,095
18.    Bo Bendsneyder    
Red Bull KTM Ajo    KTM    2:09,103
19.    Khairul Idham Pawi    
Honda Team Asia    Honda    2:09,104
20.    Maria Herrera    
MH6 Team    KTM    2:09,281
21.    Tatsuki Suzuki    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    2:09,378
22.    Niccolò Antonelli    
Ongetta-Rivacold    Honda    2:09,395
23.    Albert Arenas    
Peugeot MC Saxoprint    Peugeot    2:09,459
24.    Jules Danilo    
Ongetta-Rivacold    Honda    2:09,737
25.    Andrea Locatelli    
Leopard Racing    KTM    2:09,742
26.    Juanfran Guevara    
RBA Racing Team    KTM    2:09,745
27.    Gabriel Rodrigo    
RBA Racing Team    KTM    2:09,799
28.    Adam Norrodin    
Drive M7 SIC Racing Team    Honda    2:09,851
29.    Marcos Ramirez    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    2:10,089
30.    Darryn Binder    
Platinum Bay Real Estate    Mahindra    2:10,266
31.    Stefano Valtulini    
3570 Team Italia    Mahindra    2:11,115
32.    Fabio Spiranelli    
CIP-Unicom Starker    Mahindra    2:11,299
33.    Lorenzo Petrarca    
3570 Team Italia    Mahindra    2:11,458

EDITOR

JLM

Top