Jumat,19 Agust 2016 18:15 WIB

Penulis: JLM

Moto2 Seri 11 Republik Ceska

Latihan Bebas Pertama Moto2: Kejutan dari Adik MM93

Foto: MotoGP.com

Sesi latihan bebas pertama Moto2 Seri 11 Republik Ceska, Alex Marquez bikin kejutan jadi yang tercepat

BRNO - Tidak biasa-biasanya di Moto2 seri 10 Rebulik Ceska sesi latihan bebas pertama di sirkuit Brno sudah ada kejutan. Alex Marquez catatkan waktu tercepat. 

Padahal adik kandung Marc Marquez yang memasuk musim kedua di Moto2 selalu kesulitan bersaing menembus 5 besar tercepat. 

Eh di sesi latihan bebas pertama (FP1) Moto2 Seri 11 Republik Ceska, Alex Marquez mengubah paradigma selama terkait dirinya. 

Meski baru sesi latihan pertama dan kondisi trek yang masih belum begitu mantap benar. Toh, Alex Marquez memamerkan bila dirinya menunjukkan perkembangan yang mencolok. 

Sementara juara Moto2 Seri 10 Austria, Johann Zarco berada di urutan 7 tercepat. Pembalap tercepat kedua direbut Jonas Folger yang diikuti oleh Takaaki Nakagami yang menjadi tercepat ketiga. 

Semua masih dapat berubah di Moto2 ini dan tentunya bisa saja terjadi kejutan lagi di sesi latihan kedua (FP2) nanti. (otomotifnet.com)

HASIL LATIHAN BEBAS PERTAMA (FP1)
  1.    Alex Márquez    Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:02,611
  2.    Jonas Folger    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:02,771
  3.    Takaaki Nakagami    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:02,777
  4.    Danny Kent    
Leopard Racing    Kalex    2:03,105
  5.    Lorenzo Baldassarri    
Forward Team    Kalex    2:03,156
  6.    Franco Morbidelli    
Estrella Galicia 0,0 Marc VDS    Kalex    2:03,246
  7.    Johann Zarco    
Ajo Motorsport    Kalex    2:03,274
  8.    Sam Lowes    
Federal Oil Gresini Moto2    Kalex    2:03,290
  9.    Simone Corsi    
Speed Up Racing    Speed Up    2:03,330
10.    Thomas Lüthi    
Garage Plus Interwetten    Kalex    2:03,428
11.    Sandro Cortese    
Dynavolt Intact GP    Kalex    2:03,856
12.    Miguel Oliveira    
Leopard Racing    Kalex    2:03,945
13.    Remy Gardner    
Tasca Racing Scuderia Moto2    Kalex    2:04,038
14.    Mattia Pasini    
Italtrans Racing Team    Kalex    2:04,112
15.    Hafizh Syahrin    
Petronas Raceline Malaysia    Kalex    2:04,159
16.    Luca Marini    
Forward Team    Kalex    2:04,299
17.    Alex Rins    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:04,360
18.    Marcel Schrötter    
AGR Team    Kalex    2:04,369
19.    Axel Pons    
AGR Team    Kalex    2:04,525
20.    Dominique Aegerter    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:04,542
21.    Xavier Siméon    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:04,783
22.    Isaac Viñales    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:04,963
23.    Xavi Vierge    
Tech 3 Racing    Tech 3    2:05,001
24.    Julián Simón    
QMMF Racing Team    Speed Up    2:05,040
25.    Jesko Raffin    
Sports-Millions-EMWE-SAG    Kalex    2:05,212
26.    Robin Mulhauser    
CarXpert Interwetten    Kalex    2:05,687
27.    Edgar Pons    
Paginas Amarillas HP 40    Kalex    2:06,067
28.    Anthony West    
Montaze Broz Racing Team    Suter    2:06,399
29.    Ratthapark Wilairot    
IDEMITSU Honda Team Asia    Kalex    2:07,234

EDITOR

JLM

Top