Minggu,10 April 2016 11:00 WIB

Penulis: JLM

Road Race Boyolali Jawa Tengah

Road Race Boyolali: Syarat Wajib Gelar Balap Motor

Foto: Gombak/otomotifnet

Ajang road race di Boyolali jadi ajang pembibitan pembalap muda dan sarana setting motor

BOYOLALI - Ajang balap motor yang berlangsung di sirkuit komplek Pemkab Boyolali Jawa Tengah, Sabtu (9/4) yang melombakan 16 kelas disemuti total 170 stater.

Event kejuaraan yang berembel-embel AHRS IRC Road Race Championship 2016 itu terbagi dalam 3 kategori, yaitu Kelas Utama A (Open), B (Pemula) dan Supporting. .

Masing-masing kategori melombakan kelas Underbone 115 cc TU, 130 cc TU,  150 cc TU dan  Matic 130 cc TU serta 150cc TU.

Kategori ketiga adalah  supporting class, seperti kelas MP 5 (usia max 16th), underbone 200 cc TU, Matic 200 cc TU, underbone 2-Tak 120 cc Standar, OMR Suzuki Satria FU 150 cc TU dan MiniGP pocket bike

Event road race Boyolali ini satu rangkaian event dengan drag bike yang dihelat Minggu ini (10/4). "Sejatinya inti perhelatan ini adalah drag bike karena kami mengadakan balap adu lurus (red-drag bike) untuk ketiga kalinya."

"Maka harus memenuhi persyaratan kepada promotor untuk menggelar event balap motor," cerita Lilik Kusnandar pimpinan lomba event tersebut. (Gombak/otomotfinet.com)

HASIL LOMBA
UB 115 cc TU OPEN

1. Faizal Sidol        PARD NHK Zyfor47 MRT Factory Manahadap
2. Ari Nugroho        Farid Brother SMD Raya BK Tech
3. Agus Setiawan    Putra Gajah
4. Anang Prabowo    PS Adeputra Zupret Racing
5. Sofyan Zyrof        PARD Racing NHK Zyrof47 Manahadap
UB 130 cc TU OPEN
1. Sofyan Zyrof        PARD Racing NHK Zyrof47 Manahadap
2. Faizal Sidol        PARD NHK Zyrof47 MRT Factory Manahadap
3. M. Abidzia        Kedung Mulyo RT Sidoraharjo Energy
4. Agus Setiawan    Ozza Timuran Putra Gajah    
5. Anang Prabowo    PS Adeputra Zupret Racing
UB 150 cc TU OPEN
1. M. Abidzia        Kedung Mulyo RT Sidoraharjo Energy
2. Ari Nugroho        Farid Brother SMD Raya BK Tech
3. Hapsoro Rudhito    ADRT HOZ Abakura Manahadap
4. Agus Kempul        Suzuki Factory
5. Faizal Sidhol    Privateer
UB 115 cc TU PEMULA
1. Wawan Wello    PARD Racing NHK ByGif Zyrof47 Manahadap
2. Teguh Anto    Putra Bhayangkara Donta Motor
3. Aris Anandi    DS Adeputra Zupret Racing
4. Ilzam FR    Shakespeare 45 Daytona Aldans
5. Rayvaldo    Yamaha Dhevara MRT
UB 130 cc TU PEMULA
1. Wawan Wello    FARD Racing NHK ByGif Zyrof47 Manahadap
2. M. Abidzia    Kedung Mulyo RT Sidoraharjo Energy
3. Rayvaldo    Yamaha Dhevara MRT
4. Ari Nugroho    Farid Brother SMD Raya BK Tech
5. Aris Anandi    DS Adeputra Zupret Racing
UB 150 cc TU PEMULA
1. M. Abidzia    Kedung Mulyo RT Sidoraharjo Energy
2. Wawan Wello    Nathania FARD Rober NHK Zyrof Manahadap
3. Gozi Fahrezi    Kedung Mulyo RT
4. Dicky AW.    Star Steak RT
5. Aksa Laksana    Abakura FOBM Boyolali
UB 125 cc PEMULA (MP5)
1. Gozio        DDRT M-Tech Racing    
2. M. Hildan        D45 APK Putra Bungsu 28 PB WRC
3. Ilzam FR.        Shakespeare 45 Daytona Aldans
4. Wahyu Ade        D45 APK WRC Putra Bungsu 28PB
5. Dedek Hengky S.    RJMS Family Agus Klaten
UB 120 cc 2-TAK STANDAR
1. M. Afif        Shakespeare 45 Daytona Aldans
2. Gea Haryanto        Mahesa LEMB FT BG
3. Hydar Maulana    Anugrah Alam JEP Kendal CAT
4. Frestian        Shakespeare 45 Daytona Aldans
5. Rizqy Mungiel    Rober Nathania DMC Reptor Manahadap
OMR SATRIA FU150 TUNE UP
1. Agung Raditya    HBD BOS JEFF Anugrah Jaya
2. Okky Adrian        WGMRT DMR Speed
3. Agus Kempul        Suzuki Factory
4. Dicky AW.        Star Steak Anugreah
5. Jonet Haryanto     Berkah Ria

EDITOR

Joni Lono Mulia

Top